您当前所在的位置: 首页 > 互动交流 > 12345政府服务热线

请处罚不法商铺

发表时间:2020-09-28 11:30:46    信息来源:本网 浏览量:-
A+ A+ A+
  事项信息
事项主题请处罚不法商铺处理状态已发布
留言时间2020-09-28 11:30:46
事项内容你的身份:本人反映
诉求内容:天河区华景路139号嘉鸣扬烧腊店,每天早上9:00左右在自家肠粉销售完之后,以及每天晚上20:00多店面收档后,就开始用洗洁精水清洗自己的店面,然后把脏水扫在人行道,污染人行道,造成环境污染,污水还流到我们楼上业主的出入口上,影响楼上业主通行!经过楼上业主及物业多次与该店协调,该店拒不整改。楼上业主也已经投诉了12345,有关部门回复对其已经进行了教育,但是问题没有解决,昨天他们又倒了大量污水出来!希望有关执法部门对其进行处罚!
联系地址:
事项附件
事项图片
  处理信息
回复单位天河区政府
回复情况我街执法队接到投诉后,于9月28日下午派员前往天河区华景路139号101铺嘉鸣扬烧腊店进行燃气检查及垃圾分类检查工作,针对该店没有设置收集容器厨余垃圾,没有跟有资质公司签订垃圾收运合同,没有安装油水分离器,将餐饮废弃油脂直排排水管道行为,我执法队对其发出穗综天责字{2020}220639号《责令限期改正通知书》及穗综天询字{2020}220008号《询问通知书》,要求该店铺负责人在9月28日下午17时前带齐相关资料到我中队接受处理。
答复时间2020-09-29 14:22:58
回复附件
粤商通
穗好办
穗康二维码
  • 天河CBD
  • 投资天河
  • 天河政务
  • 微信
  • 微博