您当前所在的位置: 首页 > 互动交流 > 12345政府服务热线

枫叶路种枫树

发表时间:2021-01-31 13:19:50    信息来源:本网 浏览量:-
A+ A+ A+
  事项信息
事项主题枫叶路种枫树处理状态已发布
留言时间2021-01-31 13:19:50
事项内容你的身份:本人反映
诉求内容:天河区中山大道枫叶路现在重新升级改造,建议路两侧种枫树,与名字相对应,提高枫叶路的品质
联系地址:
事项附件
事项图片
  处理信息
回复单位天河区政府
回复情况我局工作人员于2月4日电话联系热心市民,其建议在枫叶路道路两侧种枫树,我局工作人员告知其我局已按区住建园林局的最新的行道树种植指引,安排了在枫叶路种植秋枫,感谢热心市民对市政工程的关心。
答复时间2021-02-04 14:38:14
回复附件
手机版
粤商通
穗好办
穗康二维码
  • 天河CBD
  • 投资天河
  • 天河政务
  • 微信
  • 微博