您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12345政府服务热线

疫情期间到广州

发表时间:2021-08-13 14:05:59 信息来源:本网 浏览量: -
A+ A+ A+
  事项信息
事项主题 疫情期间到广州 处理状态 已发布
留言时间 2021-08-13 14:05:59
事项内容 反映问题类别个人 
诉求内容:我所在的城市有高风险地区,但是离我住所很远,我这边是低风险地区,因急事要前往广州,请问需要隔离吗?
事项附件
事项图片
  处理信息
回复单位 广州政务
回复情况 您好。 您咨询的高风险地区来穗政策问题,高风险地区所在地市来(返)粤人员(自离开高风险地区算起):开展“三天两检”(间隔24小时)和14天居家健康监测。注:具体请咨询目的地社区,以社区三人小组具体执行为主。
答复时间 2021-08-13 14:14:49
回复附件


手机版
粤商通
穗好办
穗康二维码
  • 天河CBD
  • 投资天河
  • 天河政务
  • 微信
  • 微博