您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12345政府服务热线

反映房产类其他事项问题

发表时间:2021-08-14 11:50:09 信息来源:本网 浏览量: -
A+ A+ A+
  事项信息    
事项主题反映房产类其他事项问题处理状态已发布
留言时间2021-08-13 09:10:55
事项内容事发时间:2021-08-13 09:00
事发地址:天河区,海清路1号楼后面
具体问题描述:我居住在誉城苑小区,近日有几个居民将小区的绿色草地刨开来种植各种植物,破坏了小区的草地来做自留地,现请求有关部门出面制止这些不法行为。
希望职能部门如何处理:请求按照市绿化委的规定复种草皮,还小区一个安居的好环境。
公开意向:公开
事项附件
事项图片
  处理信息    
回复单位天河区政府
回复情况经核实,物业表示已经上门跟居民沟通,是公共绿地,不能种菜。现场已清理豆角,番薯,木瓜这些种植苗。
答复时间2021-08-18 11:29:53
回复附件
手机版
粤商通
穗好办
穗康二维码
  • 天河CBD
  • 投资天河
  • 天河政务
  • 微信
  • 微博