无障碍阅读 长者助手 繁体版 英文版 EN 登 录 网站支持IPV6                     

您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12345政府服务热线

穗好办APP电子证照

发表时间:2024-07-03 09:51:06 信息来源:天河政务服务中心 浏览量: -
A+ A+ A+
  事项信息
事项主题穗好办APP电子证照处理状态已发布
留言时间2024-07-03 09:51:06
事项内容反映问题类别个人
诉求内容:我的证件还在有效期内,为何电子证照水印显示证件有效期已过期,这个要怎么处理?
事项附件
事项图片
  处理信息
回复单位广州政务
回复情况您好!关于您咨询的穗好办APP电子证照问题,根据职能部门提供的资料现回复如下:电子证照有水印日期,该日期是指电子证照的有效期,不是证件的有效期。该有效期一般为15天,如水印日期显示已过期,请重新绑定证件即可。2024年7月3日
答复时间2024-07-03 16:44:58
回复附件
手机版
粤商通
穗好办
  • 天河政府网
  • 广州天河发布微博
  • 广州天河发布微信