您当前所在的位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 区政府领导 > 刘庆进


刘庆进 副区长
工作分工
负责民族、宗教、民政、农业农村、扶贫开发、对口帮扶、对口支援、退役军人事务、城市管理、综合执法、街道、机关事务管理、东站地区管理方面工作。
分管区民族宗教事务局、区民政局、区农业农村局(区扶贫开发办公室)、区退役军人事务局、区城市管理和综合执法局、区机关事务管理局、东站地区管委办,各街道办事处。
联系区总工会区残联。
我的简介
    刘庆进,男,1970年2月生,广东化州人,汉族,1992年7月参加工作,中共党员,大学学历,工学学士,经济师。现任广州市天河区人民政府副区长、党组成员 。
1992年7月—1997年11月任广东物资集团中国进口设备配件公司广东省公司计划员、业务员、团总支副书记、经济师; 1997年11月—1998年5月任广东物资集团广东物之海平价商场有限公司采购部副经理、市场部副经理; 1998年5月—2000年5月任广州市天河区人大常委会办公室干部、科员; 2000年5月—2002年7月任广州市天河区人大常委会办公室秘书科副科长; 2002年7月—2003年1月任广州市天河区人大常委会办公室综合科科长; 2003年1月—2005年11月任广州市天河区人大常委会办公室秘书科科长; 2005年11月—2007年3月任广州市天河区人大常委会办公室综合科科长; 2007年3月—2009年2月任广州市天河区人大常委会办公室副主任; 2009年2月—2009年5月任广州市天河区纪委办公室主任(副处级); 2009年5月—2009年8月任广州市天河区纪委办公室主任(副处级)、区直属机关党委委员; 2009年8月—2011年12月任广州市天河区纪委常委、办公室主任(副处级)、区直属机关党委委员; 2011年12月—2012年3月任广州市天河区人大常委会党组成员、办公室主任、区直属机关党委委员; 2012年3月—2013年11月任广州市天河区人大常委会党组成员、办公室主任; 2013年11月—2016年9月任广州市天河区石牌街道党工委书记、人大石牌街道工委主任; 2016年9月—2016年10月任广州市天河区人民政府党组成员、石牌街道党工委书记; 2016年10月—任广州市天河区人民政府副区长、党组成员。
天河发布
天河发布
  • 天河CBD
  • 广州高新区天河科技园管委会
  • 文明天河
  • 投资天河
  • 天河政务
  • 天河不动产登记
  • 粤商通
  • 粤省事